Воздуховоды из полипропилена как основа эффективного отвода загрязненных газов с производств!

Дата публикаци: 06.07.2016

При строительстве новых промышленных зданий и сооружений, многие застройщики и проектные организации задаются вопросом об организации и проектировании эффективной системы промышленной вентиляции.

В отличие от традиционных стальных и оцинкованных воздуховодов, пластиковая вентиляция изготовленная из химически устойчивого полимерного материала на основе полипропиленовых листовых пластиков позволяют произвести долговечные вентиляционные каналы, короба, отводы и дополнительные фасонные части отличающиеся высокой химической устойчивостью, хорошей пропускной способностью. Воздуховоды из полимеров имеют легкий вес, удобны в монтаже. Срок эксплуатации полимерной вентиляции составляет более 50 лет.

07122010115

Промышленная вентиляция изготовленная из полипропилена широко используется в различных отраслях промышленности для организации эффективного отвода загрязненных газов идущих от различных производственных процессов, где используются агрессивные среды и вещества.

07122010116

Наиболее популярной формой является круглая форма вентиляционного канала. Круглая вентиляция в большинстве случаев изготавливается из полипропилена, в меньших объемах из полиэтилена. Подбор материала осуществляется техническим отделом компании на основании химической устойчивости полимерных материалов. В зависимости от диаметра вентиляционных труб, толщина воздуховода может составлять от 2 до 15 мм.

09122010127

Полимерная вентиляция из пластика не боится воды и перепадов температур возникающих при производственных процессов. Располагаться промышленные системы вентиляции могут как снаружи, так и внутри помещений.

Популярность использования пластиковых воздуховодов в России круглого и прямоугольного сечения с каждым годом растет из -за высоких эксплуатационных характеристик и невысокой цены.

Все промышленные вентиляционные трубы и воздуховоды, отводы и полуотводы, другие фасонные части и вентиляционные короба изготавливаются на заказ по спецификации заказчика.

Производственное предприятие "ПОЛЕКС ПЛАСТ" работающее на рынке промышленной вентиляции с 2006 года ведет промышленное производство прямоугольной и круглой вентиляции для промышленных объектов и предприятий диаметром от 160 до 2000 мм.

Компания за долгие годы работы осуществила поставки промышленных воздуховодов на многие предприятия России. Мощности и современное оборудование позволяют нашему предприятию изготавливать вентиляционные трубы и каналы вентиляции в сжатые сроки высокого качества по доступным ценам.

POLEX VENT - торговая марка компании, под которой выпускаются пластиковые воздуховоды и фасонные элементы, для организации эффективной и современной приточно-вытяжной вентиляции на промышленных предприятиях и производственных участков.